В Ульяновской области в 2017 году отремонтировано три моста

В ходе работ на мосту через реку Сосновка на 149-ом км автомобильной дороги Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск в Карсунском районе дорожники отремонтировали опоры, пролетное строение, восстановили грузоподъемность мостового сооружения и устроили двухслойное покрытие с применением устойчивой к вибрационным нагрузкам гранитно-литой композиции. Также специалисты обновили водоотводные лотки и устроили очистные сооружения. Для безопасности участников дорожного движения установлено ограждение повышенной удерживающей способности.

В дорожно-строительном сезоне 2017 года мостостроители привели в нормативное состояние два моста через реку Свияга: на 206-ом км подъездной дороги к Ульяновску от трассы М-5 «Урал» в Засвияжском районе и в Ленинском районе на 210-ом км Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск. В результате проведенных на дорожных сооружениях работ устроены деформационные швы, отремонтированы регуляционные сооружения, окрашены опоры и пролетное строение, обновлено покрытие мостового перехода. Также специалисты установили барьерное и перильное ограждение, нанесли разметку.

В 2018 году федеральные дорожники планируют отремонтировать мост через реку Урень на 166-ом км автомобильной дороги Р-178 Саранск - Сурское – Ульяновск и две водопропускные трубы на трассе А-151 Цивильск-Ульяновск.